АО "НефтеюганскГаз"

25.10.2017

Техническое обслуживание 1 раз в год

Информация для собственников (пользователей) газифицированных квартир

20 сентября 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 1091 от 09 сентября 2017 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Принятое постановление определяет, что техническое обслуживание газовой плиты, счетчика газа (при его наличии) будет осуществляться 1 раз в год.

Подробная информация на сайте nefteyuganskgaz@gmail.com
Аварийно-диспетчерская служба ОАО «НефтеюганскГаз»
тел. 27-69-04, 27-60-04

Извлечение из «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

п.43. Исполнитель обязан:
а) осуществлять техническое обслуживание наружных газопроводов, входящих в состав внутридомового газового оборудования, и производить следующие операции:
обход трасс надземных и (или) подземных газопроводов - не реже 1 раза в год;
приборное обследование технического состояния газопроводов - не реже 1 раза в 3 года;
б) осуществлять техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, предусмотренного приложением к настоящим Правилам.


Возврат к списку