АО "НефтеюганскГаз"

Памятка по эксплуатации газового оборудования будет разработана Минстроем России 26.07.2019

Памятка по эксплуатации газового оборудования будет разработана Минстроем России

19 июля Замминистра строительства и ЖКХ России Егоров Максим Борисович заявил о разработке памятки по безопасной эксплуатации газового оборудования и действиям при утечке газа.

Данную информацию чиновник озвучил в рамках Всероссийской Конференции «Организационно-правовые аспекты контроля за эксплуатацией газового оборудования в жилых и многоквартирных домах».
«Планируем сделать памятку для всех граждан: что нужно делать, когда чувствуешь запах газа. Ее сделать рекомендательной. В каждом субъекте РФ может быть своя [информация о том], куда звонить, что делать. Надеюсь, до конца года сделаем», - прокомментировал Егоров.
Кроме того, по его данным, Минстроем разрабатываются документы для повышения безопасности при использовании газового оборудования. На уровне Правительства Российской Федерации обсуждают изменение правил пользования газом, в которых говорится об ответственности жителей и ресурсоснабжающих организаций, обсуждается законопроект по усилению ответственности для граждан, которые не пускают в свои квартиры проверяющие организации.

Возврат к списку